Ganadores

Ganadores del Grand Prix CILD 2022


CATEGORÍA JUNIORS
2º Premio: Matte Zoia Isadora
3º Premio: Bridoux Maria Agustina
CATEGORÍA SENIORS
1º Premio: Romero Forte Izabela

Ganadores del CILD 2022


GANADORES DEL CILD 2022 CLÁSICO DE REPERTORIO:


CATEGORÍA INFANTIL
2º Premio: Fereyra Arevalos Flor Cristal
CATEGORÍA ESTUDIANTES
2º Premio: Larre Ibarra Fiorella Analia
3º Premio: Perez Duarte Kiara
3º Premio: Meza Camila
CATEGORÍA JUNIORS
2º Premio: Tarnowski Candela
3º Premio: Montenegro Maria Agustina
CATEGORÍA SENIORS
1º Premio: Izabela Romero Fortes

GANADORES DEL CILD 2022 CONTEMPORÁNEO:


CATEGORÍA INFANTIL
3º Premio: Guimaraes Dos Santos Marina
CATEGORÍA JÓVENES
1º Premio: Espacio Artistico Macarena Vinader
2º Premio: Ayala Jasmin Fiorella
CATEGORÍA ESTUDIANTES
1º Premio: Larre Ibarra Fiorella Analia
2º Premio: Ezquivel Pedelhez Ana Paula
2º Premio: Irka Airi Udagawa Szostak
2º Premio: Perez Duarte Kiara
CATEGORÍA JUNIORS
3º Premio: Obregon Oriana Sofia
CATEGORÍA DUO CONTEMPORANEO JUNIORS
2º Premio: Haag Helga Y Thiara Rodríguez
CATEGORÍA SENIORS
1º Premio: Ponce Dulcinea
2º Premio: Regina Zama Altran
2º Premio: Saravia Virginia
CATEGORÍA DUO CONTEMPORANEO SENIORS
2º Premio: Cardoso Yohana Estefania y Cabral Ezequiel
2º Premio: Palacio Maria Agustina y Perucchi Camila
3º Premio: Almiron Milagro Evelyn y Daina Gonzalez
CATEGORÍA GRUPO CONTEMPORANEO SENIORS
1º Premio: Centro Artistico Thais Benitez
CATEGORÍA MASTERS
2º Premio: Yamil Esbir Vazquez

GANADORES DEL CILD 2022 NEOCLÁSICO, ÁRABE, RITMO LIBRE, CLÁSICO LIBRE, JAZZ, ESPAÑOL, DANZA URBANA Y FOLKLORE INTERNACIONAL:


CATEGORÍA JAZZ INFANTIL
2º Premio: Pereyra Serena
2º Premio: Davalos Camila
2º Premio: Dafne Soto
2º Premio: Agüero Mencia Nicole
2º Premio: Etcheverry Filártiga Luján
2º Premio: Barrios Vega Victoria Alesandra
2º Premio: Lucia Maria Fernandez Acosta
2º Premio: Andrada Agustina
2º Premio: Machuca Anabella Maria Cristina
2º Premio: Giulia Maria Gauto Netto
CATEGORÍA DUO JAZZ INFANTIL
2º Premio: Victoria Barrios y Dafne Soto
CATEGORÍA TRIO JAZZ INFANTIL
2º Premio: Paula Andrada, Agustina Andrada y Violeta Costas
CATEGORÍA GRUPO JAZZ INFANTIL
2º Premio: Escuela Zully Vinader
CATEGORÍA JAZZ JÓVENES
2º Premio: Ruiz Diaz Giselle
CATEGORÍA JAZZ ESTUDIANTES
2º Premio: Sosa Alonzo Jazmin
2º Premio: Ayala Pereyra Sofia
2º Premio: Cano Martina Lucia
2º Premio: Ezquivel Pedelhez Ana Paula
CATEGORÍA GRUPO JAZZ JUNIORS
2º Premio: Escuela Silvio Fleitas
CATEGORÍA JAZZ SENIORS
1º Premio: Fernandez Ferreira Isabele
2º Premio: Lucas Cardoso
CATEGORÍA DUO JAZZ SENIORS
1º Premio: Isabele Ferreira e Yamil Esbir
CATEGORÍA LYRICAL JAZZ – ESTUDIANTES
2º Premio: Cuaranta Repetto Juana Lucia
2º Premio: Caballero Kiara Martina
CATEGORÍA NEOCLÁSICO - INFANTIL
2º Premio: Acosta Benitez Victoria Maria Fernanda
CATEGORÍA NEOCLÁSICO - JUNIORS
2º Premio: Montenegro Maria Agustina
CATEGORÍA GRUPO NEOCLÁSICO - SENIORS
2º Premio: Centro Artistico Thais Benitez
CATEGORÍA CLÁSICO LIBRE - INFANTIL
2º Premio: Acosta Benitez Valentina Beatriz
2º Premio: Barrios Victoria
2º Premio: Sosa Maria Victoria
CATEGORÍA TECNICA LIBRE - INFANTIL
2º Premio: Rios Abril
CATEGORÍA TECNICA LIBRE - ESTUDIANTES
2º Premio: Gomez Valdez Alejandra Nicole
CATEGORÍA DANZA CLÁSICA - INFANTIL
2º Premio: Soto Dafne
CATEGORÍA TRIO DANZA LIBRE - JUNIORS
1º Premio: Stewart Nazarena, Neuman Araceli y Espinola Rania
CATEGORÍA DANZA LIBRE - SENIORS
1º Premio: Ponce Dulcinea
CATEGORÍA FOLKLORE INTERNACIONAL – INFANTIL
2º Premio: Pereira Serena
2º Premio: Amabile Sofia
2º Premio: Giulia Maria Allegra Machuca Mena
CATEGORÍA DUO FOLKLORE INTERNACIONAL – INFANTIL
2º Premio: Areco Alany y Sosa Victoria
CATEGORÍA GRUPO FOLKLORE INTERNACIONAL – INFANTIL
2º Premio: Escuela Zully Vinader
CATEGORÍA FOLKLORE INTERNACIONAL – JUNIORS
1º Premio: Tatiana Mikaela Arce Gonzales
CATEGORÍA DANZA ÁRABE - INFANTIL
2º Premio: Areco Alany
2º Premio: Jara Jimena
CATEGORÍA DUO DANZA ÁRABE - INFANTIL
2º Premio: Bernal Paloma y Sosa victoria
CATEGORÍA DANZA ÁRABE - JÓVENES
2º Premio: Bernal Paloma
2º Premio: Pereira Serena
CATEGORÍA DUO DANZA ÁRABE - JÓVENES
2º Premio: Bernal Paloma y Pereira Serena
CATEGORÍA DANZA URBANA - INFANTIL
2º Premio: Jara Jimena
CATEGORÍA DANZA ESPAÑOLA - INFANTIL
2º Premio: Amabile Sofia
CATEGORÍA GRUPO DANZA ESPAÑOLA - INFANTIL
2º Premio: Escuela Zully Vinader
CATEGORÍA DANZA ESPAÑOLA - JÓVENES
1º Premio: Rosario Caffa Campuzano

BECAS GRAND PRIX CILD 2022:


BECAS GRAND PRIX CILD 2022
BECAS DE ESTUDIOS EN ARTS BALLET THEATER OF FLORIDA:
- Beca del 100% para el Summer Program del Arts Ballet Theater of Florida 2023 (Miami - EEUU): Romero Fortes Izabela

BECAS DE ESTUDIOS EN AJKUN BALLET THEATRE:
- Beca del 100% para el Performing in New York 2023 en el Ajkun Ballet Theatre (Nueva York - EEUU): Zoia Isadora Matte
- Beca del 50% para el Performing in New York 2023 en el Ajkun Ballet Theatre (Nueva York - EEUU: Canisa Maria Belen

BECAS DE ESTUDIOS EN ARTE XXI - ESCUELA DE DANZA CONTEMPORÁNEA:
- Beca del 100% en la Escuela de Arte XXI Danza Clásica y Contemporánea (Buenos Aires - Argentina): Bridoux Maria Agustina

BECAS DE ESTUDIOS EN LA ACADEMIA DE BALLET DE MOSCÚ:
- Beca del 100% para el Seminario de Invierno 2023 de la Academia de Ballet de Moscú (Posadas - Misiones - Argentina): Canisa Maria Belen, Gonzalez Cardozo Camila Abigail, Favaretto Foiato Izabela y Faccin Welter Ana Luisa

BECAS DE ESTUDIOS EN BARCELONA DANCE CENTER:
- Beca del 50% para el Summer 2023 en el Barcelona Dance Center (Barcelona - España): Gonzalez Cardozo Camila Abigail, Favaretto Foiato Izabela y Faccin Welter Ana Luisa.

MIAMI INTERNATIONAL BALLET COMPETITION:
- Seleccionados para participar en el Miami International Ballet Competition (Miami - EEUU): Todos los premiados (NO pagan la pre-inscripción del concurso)


BECAS CILD 2022:


BECAS CILD 2022
BECAS DE ESTUDIOS EN ARTE XXI - ESCUELA DE DANZA CONTEMPORÁNEA:
- Beca del 50% en la Escuela de Arte XXI Danza Clásica y Contemporánea (Buenos Aires - Argentina): Ponce Dulcinea y Cabral Ezequiel

BECAS DE ESTUDIOS EN LIZT ALFONSO DANCE CUBA:
- Beca del 100% para el Curso de Verano 2023 en la Escuela Lizt Alfonso Dance Cuba (La Habana - Cuba): Lucas Cardoso

INSTITUTO CULTURAL PROMODANÇA:
- Seleccionados para participar en Caraguatatuba em Dança en 2023 (San Pablo - Brasil): Todos los premiados de las categorías juniors y seniors.